понедельник, 3 февраля 2014 г.

Как покупать керамическую плитку

Как купить плитку, как покупать плитку, ремонт квартиры своими руками



В двух словах расскажу как покупать керамическую плитку. Необходимо определиться с цветом, оттенками и куда собираетесь клеить плитку.







Плитка бывает:
Отличаются они по толщине (в основном). Но это не значит что плитку для пола нельзя использовать как фартук на кухне. Знаю множество примеров когда плитка для пола использовалась именно в этом качестве.
Как НЕ надо  покупать керамическую плитку видео
Как надо покупать керамическую плитку видео

Когда выбран цвет идем в магазин и очень аккуратно начинаем покупать плитку. Внизу разместил фотографию с коробки упаковки плитки.

Как купить плитку, как покупать плитку, ремонт квартиры своими руками

Немного перефразирую написанное:

Внимание:
Во время покупки (перед укладкой плитки) рекомендуется сравнивать плитки в разных коробках и проверять соответствие описания на коробках

Gat - сорт
Odc - оттенок
Gr.Wym - группа размеров
для целой приобретенной партии.

Керамические плитки могут могут незначительно отличаться цветом и узором. За поверхностью полированной плитки рекомендуем ухаживать с помощью защитных средств. Не рекомендуется использовать полированную плитку в местах большой интенсивности движения. Если у вас появятся замечания, касающиеся качества плитки сохраните упаковку этикетки. В случае несоблюдения вышеуказанных рекомендаций рекламации не принимаются.

От себя: сохраняйте чеки. Принимают обратно плитку в течении месяца в целой упаковке и при наличии чека (уточните у продавца).

Проверяйте размеры плитки и ее количество по цифрам на упаковке. У меня был случай, когда на "прилавке" лежала плитка одного размера, а пытались продать другого. Визуально различие не было видно, так как плитка была в упаковке. Пример приведен ниже на фотографии. 

Как купить плитку, как покупать плитку, ремонт квартиры своими руками
Как купить плитку, как покупать плитку, ремонт квартиры своими руками

Повторюсь: проверяйте и еще раз проверяйте плитку. Читайте упаковки. Вернуть плитку по чеку можно. ПЛИТКА ТЯЖЕЛАЯ и таскать ее не очень приятное занятие и неблагодарное если делать это на обмен.

Как купить плитку, как покупать плитку, ремонт квартиры своими руками
Как резать плитку:

Теги : простой ремонт однокомнатной квартиры, как отремонтировать квартиру своими руками, Как покупать керамическую плитку

      2 комментария:

      1. В числе случаев безвозмездные призы начисляются в кредитах, которые невозможно незамедлительно ликвидировать со счета casino зеркало бездепозитный бонус. Прежде их нужно отыграть по установленным правилам. Эти требования принято нарекать вейджером (англ. Wager). Выражается он коэффициентами (х30, х40 и)cynical О нем читайте ниже.

        ОтветитьУдалить
      2. Специалисты Referr использовали крауд-маркетинг, ссылки с каталогов и профилей продвижение сайта внешние ссылки, а покупатель параллельно располагал гостевые посты и продвигал интернет-сайт нативной рекламой. Комплексный подход позволил скоро продвинуть проект в конкурентной нише на одном из самых слишком базаров.

        ОтветитьУдалить