четверг, 5 декабря 2013 г.

Как спланировать кухню

Планировка кухни, как самому сделать ремонт в квартире

Как спланировать кухню в новостройке. Планировка кухни в новостройке является и самой сложной, все коммуникации заведены и никто их никогда не подгонял под свои нужды. Кухня является самым ответственным и наиболее насыщенным оборудованием помещением в квартире. Именно от планировки зависит комфортное пребывание на кухне.

Как спланировать кухню

Планировка кухни начинается с четкого планирования расположения холодильника, плиты и мойки. Для этого необходимо знать два размера. Как спланировать кухню
  • 86 см - это расстояние от пола до верхнего края столешницы.
  • 60 см * 60 см - размер столешницы и ширина одного рабочего места.
Перед началом ремонта и планировки кухни необходимо точно определиться по этим цифрам и самое главное - где будет стоять холодильник. Если необходимо на первом этапе можно немного перенести дверной проем на кухню, это иногда помогает.

Внимание: столешницу можно при некоторых условиях разделять холодильником. Глубина холодильника немного более 60 см.

Мойку необходимо покупать заранее. Размеры и цвет столешницы влияют на размер рабочего места. Как спланировать кухню зависит от многих мелочей, эти мелочи сильно влияют на размеры самой конструкции кухни. Как спланировать кухню

Далее необходимо взять мел (компьютерные программы не обязательны) и все разрисовать на стене. Это необходимо что бы определиться где будут находится электрические розетки. Вся проводка от электрических розеток должна идти строго вверх и проходить строго горизонтально под потолком на высоте около 10 см. Эту работу необходимо поручить специалисту. При монтаже электропроводки соблюдайте технику безопасности.

После элементарной планировки кухни можно приступать к отделке и ремонту. Следующим этапом будет планирование и монтаж проводки на кухне.

Как спланировать кухню, как самому сделать ремонт в квартире
Как спланировать кухню, как самому сделать ремонт в квартире

 На фотографиях показана кухонная мебель специально без дверей. Это итог всей работы по планировке кухни.

Как спланировать кухню, как самому сделать ремонт в квартире

Как самому спланировать кухню видео:
:

Как уложить фартук для кухни из керамической плитки


Если у вас на кухне находится двухконтурный газовый котел. Розетку двухконтурного газового котла можно расположить в верхней части котла вдали от горячей трубы отвода отработанных газов котла.
    Теги : простой ремонт однокомнатной квартиры, как отремонтировать квартиру своими руками, Как спланировать кухню

      7 комментариев:

      1. Стильная и качественная фурнитура это основа домашнего быта. Подберите что-то для себя http://raobud.com.ua/

        ОтветитьУдалить
      2. Этот комментарий был удален автором.

        ОтветитьУдалить
      3. Вопрос: где на кухне будет холодильник, судя по пред.видео он должен был стоять рядом с балконной дверью!!! ...но на фотографии, для холодильника(в углу) места так и не нашлось или слишком мало, ...или Я что-то упустила?!

        ОтветитьУдалить
      4. Ремонт дело не простое, порой растянуться может на несколько месяцев. Вот на удивление, ремонт кухни я сделал за 3 дня, хорошо что мебель заказывал на этом сайте быстро всё купил, и доставка ни каких проблем не составила.

        ОтветитьУдалить
      5. Простая процедура получения бездепозитного бонуса, кот-ая займет наименее 2-х минут игровые онлайн с бездепозитным бонусом. Для получения бездепов, достаточно зарегистрироваться и доказать контактные данные.

        ОтветитьУдалить
      6. Перед покупкой упоминания с любого ресурса его надо(надобно) детально выучить купить вечные ссылки для продвижения сайта. Обратите забота на безопасность, отказавшись от сотрудничества с сомнительными площадками, эффективность и решения поставленных задач. Среди заключительных имеет быть передача веса, повышение известности, повышение узнаваемости бренда и иное.

        ОтветитьУдалить
      7. В 2023 году ссылки истинно учитываются и будут продолжать предусматриваться продвижение сайта внешние ссылки. Но они давно пресекли быть почвой ранжирования страничек вебсайта в выдаче. Google применяет полный подход, забота эти предпосылки:

        ОтветитьУдалить