четверг, 28 ноября 2013 г.

Расчет необходимого количества кафельной плитки для пола и стен

Расчет необходимого количества кафельной плитки для пола и стен

Расчет необходимого количества кафельной плитки для пола и стен необходимо проводить после окончательно утверждения проекта ремонта ванной и пола.
Сразу хочу предупредить:, что плитка может иметь одинаковый цвет, но разные оттенки. Поэтому сразу покупайте необходимое количество, потом можете не найти плитку с подходящим оттенком. Сохраняйте все ярлыки и наклейки от плитки, что бы потом можно было найти и подобрать недостающую.

Расчет количества плитки имеет значение с финансовой точки зрения. Переплачивать за плитку которая будет лежать в кладовке, а не на стене никто не хочет. Но несколько плиток необходимо иметь в запасе для замены уже уложенной плитки. Во всех магазинах можно вернуть в течении месяца излишки плитки, если она находится в упаковке и не вскрывалась. Утопитесь у продавца и сохраняйте чеки.

Расчет необходимого количества кафельной плитки для пола и стен можно проводить без калькулятора.
Итак, самый примитивный расчет по количеству необходимой плитки
  • для пола + 5% от необходимого
  • для стен + 10% от необходимого
Очень много плитки во время ремонта тратится на подрезку, бой и прочие непредвиденные обстоятельства. Подрезка необходима для красивой укладки плитки,без узких обрезков.

Есть множество формул и сайтов на которых предлагают посчитать необходимое количество плитки. Их расчеты не всегда верны, а докупить потом плитку своего оттенка уже не сможете. 

Расчет необходимого количества кафельной плитки для пола и стен

Этот способ длинный, но он поможет рассчитать количество плитки точно.
  • Берем листок бумаги и точно разрисовываем как будет лежать плитка на стене или на полу. Технология укладки плитки не очень сложная и рассчитать количество плитки труда не составит. Когда сам первый раз укладывал плитку, то разрисовывал все на самой стене, для образца брал плитку такого же размера которую собирался укладывать. 
  • Внимательно считайте сколько плитки уйдет на подрезку. Если плитка режется, то остаток не считается. Если в плитке делается отверстие, то на это планируйте 2 плитки. 
  • В ванную для стены и пола покупал по четыре плитки в запас. 
Самый простой способ научится правильно считать необходимое количество плитки. Можно рассчитать плитку для кухонного фартука. Это просто и доступно. Расчет необходимого количества кафельной плитки для пола и стен надо начинать с понимания всей работы и конструкции. Расчет необходимого количества кафельной плитки для пола и стен

Как уложить фартук на кухне своими руками:

    Теги : простой ремонт однокомнатной квартиры, как отремонтировать квартиру своими руками, Расчет необходимого количества кафельной плитки для пола и стен

        Комментариев нет:

        Отправить комментарий